municipalité1

DELEGATIONS

 

Délégués au syndicat mixte des gardes champêtres intercommunaux
·         Titulaire          M. JOLLY Michel
·         Suppléant       M. SALLAND Jean-Claude

Délégués au syndicat mixte de la Thur Amont
·         Titulaire          M. HAFFNER Raymond
·         Suppléant       M. HUG Paul

Délégués au syndicat du canal usinier
·         Titulaire          M. HAFFNER Raymond
·         Suppléant       M. HUG Paul

Délégués au syndicat de la maison de retraite intercommunale
·         Délégué n° 1   M. KLETHI Philippe
·         Délégué n° 2   Mme GUGNON Estelle
·         Délégué n° 3   Mme BARZAGLI Suzanne

Délégué au conseil d’administration de l’hôpital de Thann
·         Délégué          M. SCHERR François

Délégué au groupement cynégétique du Grand Ballon - Markstein
·         Délégué          M. SALLAND Jean-Claude

Délégués au syndicat d’électricité et de gaz du Haut-Rhin
·         Délégué n° 1   Mme BARZAGLI Suzanne
·         Délégué n° 2   Mme ARNAULT Monique

Délégués à l’association des communes forestières
·         Délégué          M. HUG Paul
·         Suppléant       Mme ALLIGNÉ Catherine

Délégués au syndicat mixte Thann-Cernay
·         Titulaire          Mme GUGNON Estelle
·         Suppléant       M. BIHR Jean-Louis

Délégués au comité de l’association Loisirs et Amitiés
·         Maire              M. NEFF Daniel
·         Délégué          Mme GUGNON Estelle

Délégués au conseil consultatif des sapeurs-pompiers volontaires
·         Délégué n° 1   Mme WERMELINGER Marie-Brigitte
·         Délégué n° 2   M. KLETHI Philippe
·         Délégué n° 3   M. JOLLY Michel
·         Délégué n° 4   M. HUG Paul

Délégués à l’association de gestion de la salle polyvalente
·         Délégué n° 1   M. le Maire, Daniel NEFF
·         Délégué n° 2   M. NIMIS Bernard
·         Délégué n° 3   Mme GUGNON Estelle

Délégué à l’association des riverains industriels de la Thur

·         Délégué          M. JOLLY Michel

Correspondant défense

·         Délégué          M. JOLLY Michel

Délégués au conseil local intercommunal de sécurité et de prévention de la délinquance
·         Maire              Le Maire, M. NEFF Daniel
·         Délégué n° 2   M. JOLLY Michel
·         Délégué n° 3   Mme GUGNON Estelle
·         Délégué n° 4   Mme NIMIS-WEYBRECHT Sylvie

Conseils d’école
·         Ecole Anne Frank                  Mme ARNAULT Monique
·         Ecole La Sapinette                Mme WERMELINGER Marie-Brigitte
·         Ecole Les Coccinelles            Mme SCHNEIDER Solange
·         Ecole Jacques Prévert            Mme WERMELINGER Marie-Brigitte

Conseil de Fabrique de l’Eglise de Vieux-Thann
·         Le Maire M. Daniel NEFF